العبادی: ریفرنڈم ختم ہو گیا اور گفت وشنید قانون کے تابع ہوگا
سعودی عرب کا عراق کی وحدت اور اس کے امن واستقرار کی مدد کرنے کا اعلان

ریاض ۔ بغداد ـ اربیل: "الشرق الاوسط”
خادم حرمین شریفین شاہ سلمان ابن عبد العزیز نے سعودی عرب کی کابینہ کی طرف سے کل ریاض کے یمامہ محل میں ظہر کے بعد منعقدہ ایک اجلاس کی صدارت کرتے ہوئے عراقی وزیر اعظم حیدر العبادی کے ساتھ ہوئی گفتگو کی تفصیل کا ذکر کیا اور انہوں نے یہ بھی کہا کہ ریاض عراق کی وحدت اور اس کے امن واستقرار کے مدد کرے گا۔
اسی سلسلہ میں کل یکے بعد دیگرے متنازعہ علاقہ سے پیشمرگہ کی فوج کے پیچھے ہٹ جانے کے سلسلہ میں العبادی نے اعلان کیا کہ ریفرنڈم تو ختم ہو چکا ہے اور ماضی کی ایک داستان بن چکا ہے لیکن اب قانون کے سایہ میں گفت وشنید کا سلسلہ شروع ہوگا۔
بدھ – 28 محرم 1439 ہجری – 18 اكتوبر 2017ء شمارہ نمبر: (14204)
«الشرق الاوسط» چار براعظموں کے 12 شہروں میں بیک وقت شائع ہونے والا دنیا کا نمایاں ترین روزنامہ عربی اخبار ہے، 1978ء میں لندن كي سرزميں پر میں شروع ہونے والا الشرق الاوسط آج عرب اور بین الاقوامی امور ميں نمایاں مقام حاصل كر چکا ہے جو اپنے پڑھنے والوں کے لئے تفصیلی تجزیے اور اداریے کے ساتھ ساتھ پوری عرب دنیا کی جامع ترین معلومات پیش کرتا ہے- «الشرق الاوسط» دنیا کے کئی بڑے شہروں میں بیک وقت سیٹلائٹ کے ذریعہ منتقل ہونے والا عربی زبان کا پہلا روزنامہ اخبار ہے، جیسا کہ اس وقت یہ واحد اخبار ہے جسے عظیم الشان بین الاقوامی اداروں کے لئے عربی زبان میں شائع ہونے کے حقوق حاصل ہیں جہاں سے «واشنگٹن پوسٹ»،
More Posts - Website - Twitter - Facebook
متعلقہ خبریں
سعودی عرب نے شامی آئینی کمیٹی کی تشکیل کو کہا خوش آمدید
سعودی عرب کی طرف سے عراق کے ساتھ سیکیورٹی معاہدہ کرنے کی تیاری
سعودی عرب میں الیکٹرانک تجارت کے نظام کو فروغ
دار الحکومت بیت المقدس والے خود مختار ملک کی مدد کرنے کے سلسلہ میں شاہ سلمان کی عباس سے تاکید
خادم حرمین شریفین کی عراقی پارلیمنٹ کے صدر سے ملاقات